世羅高校駅伝部メンバー2020!出身中学一覧と予選成績

高校駅伝
スポンサーリンク

2020年12月20日に、都大路を駆ける全国高校駅伝が開催されます。

広島県予選では、世羅高校がアベック優勝を飾り、
ともに4年ぶりの全国優勝を狙います。

そこで、今回は、世羅高校駅伝部メンバーについて、
出身中学一覧と予選成績をお届けします。

・世羅高校男子駅伝部メンバー2020と出身中学一覧
・世羅高校女子駅伝部メンバー2020と出身中学一覧
・世羅高校男子駅伝部メンバー2019と出身中学一覧
・世羅高校男子駅伝2019・広島県予選成績
・世羅高校女子駅伝部メンバー2019と出身中学一覧
・世羅高校女子駅伝2019・広島県予選成績

また、この記事の後半には、世羅高校に関する動画を掲載しております。

ぜひ、合わせてチェックしてみてくださいね!

スポンサーリンク

世羅高校男子駅伝部メンバー2020と出身中学一覧

世羅高校男子駅伝部メンバー2020と出身中学についてお伝えします。

選手名学年出身中学
吉本真啓(よしもとまひろ)3年生東広島市立高屋中学校
ジョン・ムワニキ3年生
石本健人(いしもとけんと)3年生世羅町立甲山中学校
新谷紘ノ介(しんたにこうのすけ)3年生尾道市立因島中学校
大西陸(おおにしりく)3年生広島市立三和中学校
吉木駿平3年生周南市立富田中学校(山口県)
松田 陽太(まつだはると)3年生広島市立佐伯中学校
弓田 直希(ゆみたなおき)3年生
内海師童(うつみしどう)2年生姫路市立安室中学校(兵庫県)
吉川響(きっかわひびき)2年生尾道市立栗原中学校
塩出翔太(しおでしょうた)2年生尾道市立栗原中学校
小江幸人(こえゆきと)2年生東広島市立高屋中学校
福田洸(ふくだこう)2年生三原市立本郷中学校
上総透央(かずさゆきてる)2年生東広島市立松賀中学校
友村輝(ともむらひかる)2年生三原市立三原第五中学校
花岡慶次(はなおかけいじ)2年生熊野町立熊野中学校
森下翔太(もりしたしょうた)2年生井原市立井原中学校(岡山県)
山本涼介(やまもとりょうすけ)2年生東広島市立高美が丘中学校
森瀧純理(もりたきじゅんり)2年生世羅町立甲山中学校
玉置尚也(たまきなおや)2年生岡山市立吉備中学校(岡山県)
松崎圭佑(まつざきけいすけ)2年生世羅町立甲山中学校
今泉健人(いまいずみけんと)2年生東広島市立高屋中学校
見川弘武(みかわひろむ)2年生北広島町立千代田中学校
瀬戸和治(せとかずはる)2年生熊野町立熊野東中学校
松元翔(まつもとしょう)2年生広島市立三和中学校
相原舜矢(あいばらしゅんや)2年生坂町立坂中学校
福政栄樹1年生
石堂壮真1年生
中田透羽1年生
浜田翔太1年生

スポンサーリンク

世羅高校女子駅伝部メンバー2020と出身中学一覧

山際夏芽(3年)

加藤小雪(3年)

細迫由野(2年)

加藤美咲(3年)

テレシアムッソーニ(3年)

エントリーメンバー補欠

田垣内葵(3年)
永地由香里(3年)
大森美翔(2年)

全国高校駅伝2020 世羅高校が優勝!

世羅高校女子が1時間07分13で優勝しました!

おめでとう!

スポンサーリンク

世羅高校男子駅伝部メンバー2019と出身中学一覧

世羅高校

3年生

倉本玄太(くらもと・げんた):三原市立第二中学校

中野翔太(なかの・しょうた):広島市立五日市中学校

北村惇生(きたむら・すなお):東広島市立松賀中学校

細迫海気(ほそさこ・かいき):坂町立坂中学校

植野泰生(うえの・たいき):熊野町立熊野東中学校

大本樹(おおもと・いつき):三原市立三原第三中学校

三浦大志(みうら・たいし):東広島市立高屋中学校

増木祐斗(ますき・ゆうと):坂町立坂中学校

見川壮太(みかわ・そうた):北広島町立千代田中学校

岡崎太郎(おかざき・たろう):庄原市立称原中学校

沖田稜平(おきた・りょうへい):熊野町立熊野中学校

山口智哉(やまぐち・ともや):東広島市立八本松中学校

井上 克秀(いのうえ・かつひで):三原市立三原第三中学校

上森 界児(うえもり・かいじ):東広島市立磯松中学校

篠原 匠(しのはら・たくみ):広島市立井口中学校

保井 風満(やすい・ふうま):三原市立三原第三中学校

小川 兼太朗(おがわ・けんたろう):東広島市立西条中学校

2年生

吉本真啓(よしもと・まひろ):東広島市立高屋中学校

ジョン・ムワニキ

新谷紘ノ介(しんたに・こうのすけ):尾道市立因島中学校

大西陸(おおにし・りく):広島市立三和中学校

石本健人(いしもと・けんと):世羅町立甲山中学校

福留浩太(ふくどめ・こうた):福山市立大成館中学校

中野春希(なかの・はるき):坂町立坂中学校

松田 陽太(まつだ・はると):広島市立佐伯中学校

弓田 直希(ゆみた・なおき):

水川裕斗(みずかわ・ゆうと):北広島町立千代田中学校

松尾拓哉(まつお・たくや):世羅町立世羅中学校

北村 向気(きたむら・こうき)

福田翔(ふくだ・しょう):三原市立本郷中学校

吉木駿平(よしき・しゅんぺい):周南市立富田中学校(山口県)

中尾紳二(なかお・しんじ):東広島市立高屋中学校

福田真太朗(ふくだ・しんたろう):広島市立三和中学校

1年生

吉川響(きっかわ・ひびき):尾道市立栗原中学校

塩出翔太(しおで・しょうた):尾道市立栗原中学校

小江幸人(こえ・ゆきと):東広島市立高屋中学校

友村輝(ともむら・ひかる):三原市立三原第五中学校

花岡慶次(はなおか・けいじ):熊野町立熊野中学校

森下翔太(もりした・しょうた):井原市立井原中学校(岡山県)

山本涼介(やまもと・りょうすけ):東広島市立高美が丘中学校

上総透央(かずさ・ゆきてる):東広島市立松賀中学校

森瀧純理(もりたき・じゅんり):世羅町立甲山中学校

玉置尚也(たまき・なおや):岡山市立吉備中学校(岡山県)

松崎圭佑(まつざき・けいすけ):世羅町立甲山中学校

今泉健人(いまいずみ・けんと):東広島市立高屋中学校

内海師童(うつみ・しどう):姫路市立安室中学校(兵庫県)

福田洸(ふくだ・こう):三原市立本郷中学校

見川弘武(みかわ・ひろむ):北広島町立千代田中学校

瀬戸和治(せと・かずはる):熊野町立熊野東中学校

松元翔(まつもと・しょう):広島市立三和中学校

相原 舜矢(あいばら・しゅんや):坂町立坂中学校

スポンサーリンク

世羅高校男子駅伝2019・広島県予選成績

駅伝

 

世羅高校男子は、2:05:25のタイムで、16年連続48回目の優勝を果たしました。

区間選手タイム
第1区(10.0㎞)倉本玄太30:15(区間賞)
第2区(3.0㎞)吉本真啓8:54(区間賞)
第3区(8.1075㎞)中野翔太24:10(区間賞)
第4区(8.0875㎞)新谷絋ノ介23:39(区間賞)
第5区(3.0㎞)吉川響8:45(区間賞)
第6区(5.0㎞)細迫海気14:39(区間賞)
第7区(5.0㎞)塩出翔太15:03(区間賞)
スポンサーリンク

世羅高校女子駅伝部メンバー2019と出身中学一覧

出身中学一覧

3年生

鍋島萌花(なべしま・もえか):廿日市市立大野東中学校

西田鈴菜(にしだ・すずな):広島市立三和中学校

石田千紘(いしだ・ちひろ):三次市立塩町中学校

朝比奈雅姫(あさひな・まさき):川崎市立西中原中学校(神奈川県)

下高美聡(しもたか・みさと):坂町立坂中学校

2年生

山際夏芽(やまぎわ・なつめ):東広島市立高屋中学校

加藤美咲(かとう・みさき):奥出雲町立仁田中学校(島根県)

テレシア・ムッソーニ

田垣内葵(たがいと・あおい):奈良市立京西(けいせい)中学校(奈良県)

加藤小雪(かとう・こゆき):奥出雲町立仁田中学校(島根県)

神笠知子(かみがさ・ともこ):東広島市立西条中学校

永地由香里(えいじ・ゆかり):府中市立上下中学校

1年生

大森美翔(おおもり・みう):三原市立第二中学校

細迫由野(ほそさこ・ゆの):坂町立坂中学校

丸谷 海友(まるたに・みゆ):金光(こんこう)学園中学校(岡山県)

スポンサーリンク

世羅高校女子駅伝2019・広島県予選成績

予選成績

 

世羅高校女子は、1:10:47のタイムで、11年連続13回目の優勝を果たしました。

区間選手タイム
第1区(6.0㎞)山際夏芽0:20:09(区間3位)
第2区(4.0975㎞)加藤美咲0:13:59(区間2位)
第3区(3.0㎞)大森美翔0:10:10(区間賞)
第4区(3.0㎞)細迫由野0:10:03(区間賞)
第5区(5.0㎞)テレシア・ムッソーニ0:16:05(区間賞)

スポンサーリンク

まとめ

ここまでで

・世羅高校男子駅伝部メンバー2020と出身中学一覧
・世羅高校女子駅伝部メンバー2020と出身中学一覧
・世羅高校男子駅伝部メンバー2019と出身中学一覧
・世羅高校男子駅伝2019・広島県予選成績
・世羅高校女子駅伝部メンバー2019と出身中学一覧
・世羅高校女子駅伝2019・広島県予選成績

について紹介してきました。

世羅高校は、男女ともに4年ぶりの全国優勝を目指します。
ぜひ、アベック優勝を果たしてもらいたいですね!

コメント

error:Content is protected !!
タイトルとURLをコピーしました